Kennen Sie den Completer? Wir haben eine verwilderte Rebparzelle saniert und letztes Jahr erstmals eine kleine Ernte von dieser historischen Trauben-sorte eingebracht; Sie dürfen auf eine Kostprobe gespannt sein.

Im Rahmen einer Kampagne der Deutschschweizer Winzer bieten wir während dem ganzen August einen gratis Weinversand per Post an. Dieses Angebot gilt für Bestellungen ab CHF 200.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch und die Weingespräche, welche an dem 1.5m Abstand sicher nicht scheitern werden.

Hier werden unsere Weine ausgeschenkt


Restaurant Ort Website
Restaurant Traube Rudolfingen www.traube-rudolfingen.ch
Liver's Partyservice Rudolfingen www.livers-partyservice.ch
Zur Geduld Winterthur www.zurgeduld.ch
Salmen Rheinau Rheinau www.salmen-rheinau.ch
Restaurant zum Buck Rheinau www.buck-rheinau.ch
Restaurant Traube Dietingen www.traube-dietingen.ch
Restaurant Strauss Winterthur www.strauss-winterthur.ch
Les Coulisses Winterthur www.theater.winterthur.ch
Landgasthof Hirschen Trüllikon www.hirschen-truellikon.ch
Zur Eintracht Wirtschaft Winterthur www.eintracht-reutlingen.ch

Kontakt

Familie Rolf und Marianne Schenk-Reber
Weinbau zur Trotte
Trottenweg 9
8465 Rudolfingen
Schweiz

Telefon 052 319 27 76
Fax 052 319 27 76
Mobil 079 203 50 84
E-Mail schenkwein@bluewin.ch
Web www.schenkwein.ch

Öffnungszeiten

Jederzeit nach telefonischer Absprache oder jeweils an Samstagen von 10 bis 17 Uhr (ganz sicher nach vorgängigem Anruf)

So finden Sie uns



Impressum | © by www.schenkwein.ch 2013